11 Saltar al contenido

Descargar Los secretos de Saffron Hall de Clare Marchant ePub y PDF Gratis

SI ERES DE MEXICO, TE INTERESA ESTO CLICK AQUÍ

Dos mujeres. Cinco siglos de diferencia.

Un secreto que cambia la vida está a punto de ser revelado…

Una encantadora novela histórica de amor y esperanza en tiempos peligrosos, perfecta para los fans de Lucinda Riley y Kate Morton.

1538. Alienor impresiona a su marido cultivando azafrán, especia más preciosa que el oro. Su reputación en la corte de Enrique VIII vuela, pero la fama y la fortuna tienen un precio, ya que el favor del rey no durará para siempre…

2019. Cuando Amber descubre un libro antiguo en la antigua mansión de su abuelo, Saffron Hall, en Norfolk, su contenido revela un oscuro secreto del pasado. Mientras investiga, descubre una historia trágica olvidada y una verdad mucho más cercana a ella de lo que podría haber imaginado…

Descargar ahora:

amazon

SABIAS QUE CON KINDLE UNLIMITED Tienes lectura ilimitada.
Disfruta de la libertad de explorar más de 1 millón de títulos en cualquier dispositivo.

30 DIAS GRATIS DE PRUEBA SIN COMPROMISO, COMPRUEBALO AQUÍ